российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицк прибывает большая партия китайских рабочих Местных женщин призывают быть внимательными

В Троицке ждут прибытия большой партии китайских рабочих.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на расширенном аппаратном совещании начальник Троицкого отдела Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области сообщил, что весной текущего года в городе ждут первую партию граждан Китая. Иностранцы будут заниматься строительством объектов Троицкой ГРЭС. Начальник пограничного отдела обратился к главам поселений района отнестись к этой новости серьезно – согласно поступившей заявке, ожидается прибытие нескольких тысяч человек.

Силовые структуры допускают проявления криминальных действий по отношению к мигрантам. Кроме того, не исключается, что с приездом китайских работников в районе могут появиться торговые точки с некачественным товаром и дешевый общепит. Затем сотрудник пограничной службы сообщил чиновникам о тонкостях политики правительства КНР. По его словам, власти Китая приветствуют и материально поощряют своих соотечественников, получающих гражданство РФ, в том числе с помощью вступления в брак с российскими гражданками и последующего его расторжения. Однако такие сведения не подтверждают в областном УФМС.

По словам начальника отдела трудовой миграции УФМС по Челябинской области Анатолия Пепеляева, китайцы живут замкнутой диаспорой и вступают в браки только со своими соотечественниками.

Он пояснил, что заявка на завоз китайских рабочих для Троицкой ГРЭС была подана еще в 2010 году, однако по каким-то причинам спрос на рабочую силу был отложен.

На текущий год была оформлена заявка на 1,5 тысячи китайских работников. Она поступила от харбинского предприятия «Третья инженерная компания «Теплоэнергостроймонтаж». Первоначально в Троицкий район приедут 150 человек – для строительства площадки для размещения персонала. Основная масса рабочих из Китая прибудет позже.

Троицк, Челябинская область, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 12.04.11

Ходорковский: «Я – патриот». Опальный олигарх в интервью немецкой газете сравнил Путина со Сталиным. / Златоуст – популяция демографической старости. Третий по величине город Южного Урала развивается по регрессивному типу. / В Челябинске отремонтируют дворец культуры завода имени Колющенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках