российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший южноуралец хочет переплыть Байкал в бочке

Бывший южноуралец планирует переплыть озеро Байкал в бочке под флагами России и Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бывший житель Нязепетровского района Николай Лупынин в настоящее время проживает в Иркутской области. Недавно он написал письмо в местную газету «Нязепетровские вести», в котором сообщил, что сейчас живет на берегу озера Байкал, поэтому и пришла ему в голову такая необычная идея. Будущее судно он делает сам. Пересечь озеро бывший южноуралец планирует преодолеть в узком месте – шириною около 40 метров.

Основой будущего «корабля» стали две огромные бабины из-под кабеля, в которых будет утрамбован пенопласт. Завершающим элементом конструкции станет кубрик, сколоченный из сосновых досок, а сверху разместится крышка-люк, из которого всегда можно будет выглянуть и посмотреть. Судно предусматривает ни весел, ни парусов, ни мотора. Сибиряк намерен отдаться на волю ветров и течений. По его замыслу, бочка должна поплыть по волнам вертикально, погрузившись в воду, как поплавок. Сейчас он продумывает вопрос об интерьере каюты. С собой он намерен взять фотоаппарат, спасательный жилет и побольше сала. Бывший житель Нязепетровского района хочет совершить путешествие сразу под несколькими флагами: Российским, Андреевским, Иркутской и Челябинской областей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.04.11

Трудовая инспекция обнаружила на ММК 300 нарушений. 57 должностных лиц привлечены к ответственности. / В Магнитогорске водитель нелегальной маршрутки приковал себя цепью к машине в знак протеста против принудительной эвакуации. Его поддержали около 200 водителей, устроив автомобильный пикет возле мэрии. / На Южном Урале только на 18 озерах разрешено брать плату за рыбалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках