российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководитель челябинской конноспортивной школы «Гармония» намерена объявить голодовку

Руководитель челябинской конноспортивной школы «Гармония» Наталья Потанина намерена объявить голодовку.

Как уже сообщал «Новый Регион», природоохранная прокуратура Челябинской области намерена привлечь к уголовной ответственности руководителя детского конноспортивного клуба «Гармония». Сегодня «обвиняемая» провела пресс-конференцию, на которой поведала журналистам все подробности скандального дела. Обвинение предъявлено по трем статьям уголовного кодекса, по мнению адвоката Андрея Арямова, согласно обвинению, Потанина должна трижды понести ответственность за одни и те же нарушения: вырубку нескольких деревьев и повреждение плодородного слоя почвы. Напомним, что потерпевшим себя в этом деле считает Шершневский лесхоз, который, кстати, и проводил экспертизу и насчитал ущерб, причиненный памятнику природы, в размере 8 миллионов 700 тысяч рублей.

В числе предъявленных обвинений есть пункт о том, что работы, которые были проведены «Гармонией», выполнены без надлежащего проекта и согласований, однако, по утверждению Натальи Потаниной, еще в 2001 году городская администрация и Шершневский лесхоз отдали школе в аренду спортивную площадку, и 15 представителей всех заинтересованных сторон подписали проект развития конноспортивного комплекса. Теперь же выяснилось, что 20 лошадей угрожают экологической безопасности Челябинска, а руководитель школы должна провести 5 лет в тюрьме за то, что кони вытоптали спортивную площадку и объели кору на деревьях. Наталья Потанина предполагает, что столь жесткое давление оказывается на нее из-за того, что данная территория является лакомым кусочком для строительства здесь коттеджей или элитной высотки, тем более что об этом проекте речь ведется уже около 2-х лет.

Наталья Потанина заявила, что готова пойти на крайние меры – объявить голодовку. А в природоохранной прокуратуре Челябинской области корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что в ближайшие дни дело будет передано в суд, который и решит, кто прав.

Ссылка по теме:

В Челябинске разгорается скандал по «делу о навозе» >>>

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 18.07.05

В конце июля поезд Челябинск – Москва изменит свой маршрут. / Южноуральские абитуриенты предпочитают спортивные игры. / На Южном Урале брошенные мужья совершают акты самосожжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках