российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело об издевательствах сотрудников копейской ИК-6 над осужденными отправят на новое расследования Суд признал незаконным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Суд признал незаконным отказ в возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками копейской колонии №6.

Напомним, в Копейский суд поступило поступило более 10 жалоб от граждан, отбывавших наказание в копейской колонии №6. Все они связаны с действиями сотрудников колонии, а также дознавателей и следователей. Отметим, что один из инициаторов иска – Александр Морозов – экс-депутат Законодательного Собрания Челябинской области, отбывающий срок за бандитизм, убийства и экономические преступления. Он сообщал суду о неправомерных действиях сотрудников копейской колонии №6. Морозов жаловался на то, что его и других осужденных избивали, наказывали тем, что помещали в холодные помещения, испытывали громкой музыкой, заставляли стоять у стены, сидеть на корточках, оскорбляли, унижали. Об этих издевательствах заключенные сообщили в правоохранительные органы еще в 2009 году, однако тогда в возбуждении уголовного дела по этим фактам было отказано. Другие жалобы связаны с действиями дознавателей: например, кому-то не дали ознакомиться с материалами дела, незаконно отказали в возбуждении уголовного дела и т.д.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Копейского городского суда, Морозов обжаловал постановление, вынесенное копейским следователем от 8 июля 2009 года, об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Вчера суд принял решение о признании незаконным отказа в возбуждении дела. Материалы уголовного дела, касающиеся действия сотрудников колонии, будут отправлены на новое расследование.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 13.04.11

Американские студенты помогут маленьким челябинцам, больным раком. / В Челябинске по подозрению в торговле наркотиками задержан заместитель начальника отдела женской исправительной колонии. / Сурков – «нашистам»: Если вам передастся наша алчность, страна будет просто выпотрошена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках