российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских школах пройдет репетиция ЕГЭ

14 апреля в челябинских школах пройдет репетиция единого государственного экзамена. В этом году городское управление по делам образования предлагает выпускникам сдать пробные ЕГЭ по трем предметам: завтра – математику, 19 апреля – русский язык, 26 апреля – обществознание. Напомним, экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для всех выпускников, а обществознание – самый популярный экзамен среди предметов по выбору, его выбрали более половины выпускников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, пробный экзамен проводится с целью отработки процедуры проведения единого государственного экзамена, а также – чтобы каждый выпускник смог познакомиться с экзаменационными бланками и структурой заданий. Его результаты не повлияют на выставление итоговой отметки по предмету.

14 апреля в 29 пунктах проведения единого государственного экзамена пробовать свои силы в математике будут 4 тысячи 300 выпускников школ города. Продолжительность экзамена – 4 часа.

В целом, в этом году одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по 11 предметам: математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии. Экзамены пройдут с 27 мая по 20 июня.

Также с 20 по 30 апреля единый государственный экзамен в городе Челябинске пройдет для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдавать ЕГЭ в основной период. Как правило, это ученики, которые выезжают на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы. Таких выпускников в Челябинске около 130 человек. Для них будет организована работа двух пунктов проведения единого государственного экзамена.

Особое внимание в этом году уделяется информационной безопасности. Впервые в этом году выпускникам запрещается не только пользоваться сотовыми телефонами во время экзамена, но даже приносить их в пункт проведения. Выпускника, нарушившего это правило, организаторы имеют право удалить с экзамена. В этом случае право повторной сдачи данного предмета выпускнику не предоставляется.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.04.11

На Южном Урале молодеет туберкулез. Средний возраст вновь заболевших 25-34 года. / Дело об издевательствах сотрудников копейской ИК-6 над осужденными отправят на новое расследования. Суд признал незаконным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. / Американские студенты помогут маленьким челябинцам, больным раком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках