российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области снизится стоимость электроэнергии для юридических лиц

В Челябинской области пересчитают стоимость электроэнергии для юридических лиц.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОАО «Челябэнергосбыт», постановление Правительства РФ об утверждении правил оптового рынка электроэнергии вступило в силу только с 4 апреля. До этого нельзя было рассчитать нерегулируемую цену на электроэнергию, поэтому первые три месяца 2011 года Челябэнергосбыт производил начисления по прогнозным величинам. Сегодня определилась фактическая цена за январь, и поставщики энергии начали перерасчет.

Среднее снижение конечной цены для потребителей составит порядка 11%. Отметим, что снижение произойдет лишь в части стоимости электроэнергии, как товара с оптового рынка, так как цена на услугу по передаче электроэнергии и величина сбытовой надбавки является константой, утвержденной Постановлением Государственного комитета Единый тарифный орган.

Перерасчет будет производится постепенно: в мартовском счете-фактуре – за январь, по мере поступления информации о ценах за февраль и март уточняющий перерасчет продолжится.

В Челябэнергосбыте подчеркивают: ситуация с перерасчетом стоимости электорэнергии к населению не относится.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.04.11

Юбилей негодяя – 2. Горбачев не достоин ордена Андрея Первозванного. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Губернатор Чиркунов перечислил деньги на проект Навального «РосПил». И пожалел об этом. / В челябинских школах пройдет репетиция ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках