российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весенняя охота на водоплавающих на Южном Урале продлится всего 3 дня

Через 10 дней, 23 апреля, в Челябинской области начнется сезон охоты на пернатую дичь. Сезон будет недолгим: на самцов глухаря и тетерева – до 8 мая, на водоплавающих – всего 3 дня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в общедоступных охотничьих угодьях охота на пернатую дичь не откроется совсем. Кроме того, запрещено охотиться на гусей на территории всей Челябинской области. Это связано с сокращением популяций пернатых.

За один охотничий день можно добыть не более 3 селезней. За одну тягу – максимум 5 вальдшнепов. Отстрел водоплавающих будет производиться на специально определенных озерах, на глухарей и тетеревов – под контролем егерей. Запрещено во время охоты ходить между водоемами и стрелять «влет». При охоте на токующих птиц рекомендовано ограничить применение нарезного оружия.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.04.11

В Челябинской области снизится стоимость электроэнергии для юридических лиц. / Юбилей негодяя – 2. Горбачев не достоин ордена Андрея Первозванного. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Губернатор Чиркунов перечислил деньги на проект Навального «РосПил». И пожалел об этом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках