российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти предлагают создавать «летучие отряды» борцов за чистоту и порядок «Давайте опозорим тех, кто позорит Челябинск»

В преддверии сезона весенних субботников в Челябинске особо актуальной становится проблема благоустройства. Например, нередко можно встретить автомобили, припаркованные на газонах. Областные власти призывают активную молодежь устроить массовую «охоту» на нарушителей чистоты и порядка: снимать их на видео и выкладывать в Интернет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня по итогам областного совещания первый вице-губернатор области Олег Грачев через СМИ обратился к молодым жителям Челябинска с призывом не оставлять вопиющие факты без внимания: «Есть небольшая претензия к управлению по молодежной политике. Деньги на молодежную политику выделяются, а конкретных действий нет. Управление может организовать «летучие бригады». Сейчас у каждого есть мобильный телефон. Я предлагал молодежи устроить охоту на таких нарушителей порядка. Фотографируйте, снимайте на видео такие случаи, выкладывайте в сеть, на Youtube, чтоб все это было в свободном доступе. Хорошо, если в кадр попадут и автомобили чиновников, паркующихся на газонах. Давайте опозорим тех, кто позорит наш город!».

Он также предложил создать группу молодых блогеров или сообщество в Интернете, отслеживающих социально важные темы: будь то нарушение правил парковки и причинение вреда благоустройству города, или факты незаконной продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.04.11

В сезон охоты на Южном Урале летают даже ондатры. А егеря не в состоянии даже поддержать костер. / На Южном Урале только 6% наркозависимых смогли вылечиться и пройти медико-социальную реабилитацию. / Более 270 южноуральских сел и деревень включены в группу пожарного риска. 15 апреля в области начинается пожароопасный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках