российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы в День Победы могли остаться без исторического парада Балансодержатель танков-победителей заявил, что машины изношены

В Челябинске под угрозой срыва едва не оказался парад военной техники, традиционно проводимый в День Победы.

Как стало известно «Новому Региону», на очередном совещании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы выяснилось, что 9 мая по площади Революции не пойдет историческая и современная бронетанковая техника. Об этом правительство области известили представители Челябинского тракторного завода, на балансе которого числятся раритетные танки. В ходе переговоров с руководством ЧТЗ выяснилось, что предприятие не имеет возможности выпустить легендарные Т-34 для проведения традиционного парада из-за их изношенности.

Как сообщил «Новому Региона» вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, ситуацию удалось спасти. Южноуральские власти провели переговоры с руководством «Уралвагонзавода», в состав которого входит ЧТЗ-Уралтрак. Руководители уральского предприятия пообещали, что ситуация будет урегулирована, и танки примут участие в челябинском Параде Победы 9 мая.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.04.11

Компания Emerson запустила в Челябинске производство клапанов. Южноуральские власти надеются, что таких крупных инвесторов будет больше. / Более 1 миллиона южноуральцев примут участие в апрельских субботниках. / Южноуральские власти предлагают создавать «летучие отряды» борцов за чистоту и порядок. «Давайте опозорим тех, кто позорит Челябинск». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках