российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в 2 раза возрастут административные штрафы

На Южном Урале увеличат размер административных штрафов.

Напомним, в Челябинской области в 2010 году был принят закон об административных комиссиях, в муниципалитетах были созданы такие комиссии с полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», губернатор Челябинской области обратился в Законодательное собрание с предложением рассмотреть ряд поправок к закону. Вносимые изменения предусматривают, во-первых, что средства, поступающие от уплаты административных штрафов, теперь будут направляться не в областную казну, а в муниципальные бюджеты.

Кроме того, будет увеличен размер штрафных санкций. Так, для физических лиц с 2,5 тысяч они увеличатся до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – с 25 до 50 тысяч, а для юридических лиц – с 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Таким образом, власти на местах будут заинтересованы в показателях собираемости штрафов, что приведет к пополнению местных бюджетов и повышению порядка, улучшению благоустройства, уверены в областном правительстве. Поправки к закону будут рассмотрены на очередном заседании ЗСЧО 28 апреля. Депутаты планируют принять их сразу в трех чтениях. Предполагается, что сразу после опубликования, с 1 мая, изменения вступят в силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.04.11

Самые крутые слухи недели: Дятлов-феникс. / Жителям Магнитогорска мешают спать холодильники, а челябинцам – самолеты. / Южноуральский бизнес не готов участвовать в электронных торгах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках