российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вопрос о строительстве Южноуральcкой АЭС будет решен на референдуме

По вопросу строительства Южноуральской АЭС будет проведен народный референдум.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня южноуральский губернатор Михаил Юревич ответил на вопросы иностранных журналистов о строительстве Южноуральской АЭС.

«Область испытывает дефицит энергоснабжения. Мы считаем, что строительство АЭС пойдет региону только на пользу. Там будут работать квалифицированные специалисты. АЭС позволит создать новые рабочие места и установить низкие тарифы на электроэнергию. Это огромный плюс для развития области», – заявил сегодня Юревич. Он отметил, что в строительстве объекта намерен принять участие финский концерн «Фортум».

По его словам, по данному вопросу в области обязательно будет проведен народный референдум. Окончательное решение по строительству атомной электростанции пока не принято.

Напомним, начало строительства АЭС запланировано на 2016 год. По плану объект будет расположен в 140 километрах северо-западнее Челябинска, рядом с Озерском. Станция будет состоять из 4 энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-1200 установленной мощностью по 1150 МВт. Планируемая электрическая мощность станции составляет 4,6 тысяч МВт.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.04.11

Южноуральский губернатор отчитался за первый год работы. «Препятствовать развитию бизнеса – признак дурного тона». / Житель Челябинска организовал в гараже лабораторию по производству амфетамина. / В Челябинске на 10 дней закроют трамвайное движение на Каслинской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках