российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти обещают разобраться по всем жалобам от родителей первоклассников на школьные поборы

Глава администрации Челябинска поручил начальнику управления образования разобраться по всем жалобам родителей, поступившим на «горячую» телефонную линию, а также по фактам, опубликованным в СМИ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в управлении образования Челябинска продолжает работу «горячая» телефонная линия по вопросам поступления в школы. По словам начальника управления образования Светланы Портье, на сегодняшний день поступило 52 звонка от жителей.

Обращения касались содержания образовательных программ, новых образовательных стандартов, формы учащихся и добровольных пожертвований. Например, родители будущих первоклассников сообщили, что в школе № 104 набор детей начнется только с 27 апреля, а взносы уже принимают.

По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, на днях он проводил совещание для директоров образовательных учреждений. «Мы не против добровольных пожертвований, но когда таким образом принимают детей в первый класс, это недопустимо. Я не хочу, чтобы директора меня боялись, но хочу, чтобы поняли мою позицию. В противном случае будем расставаться», – пояснил он.

Давыдов поручил начальнику управления образования разобраться во всех жалобах родителей, в том числе опубликованные в СМИ, и принять соответствующие меры.

«Пока в администрацию поступают только телефонные жалобы, письменных нет. Понимаю, что большинство родителей не верят в то, что с директорами разберутся, и уверены, что у них возникнут трудности при зачислении. Хочу пообещать: каждому, кто обратится с заявлением, я могу гарантировать, что ребенок будет принят в первый класс», – заявил Давыдов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.04.11

Челябинские участковые отчитаются перед жителями. / Челябинские власти готовят программу по озеленению (ФОТО). Сначала обещали 15 тысяч новых деревьев, теперь – в 3 раза меньше. / Челябинский горздрав в создании очередей обвиняет пациентов и журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках