российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских колониях нарушаются трудовые права осужденных

12 должностных лиц системы исполнения уголовных наказаний Челябинской области привлечены к ответственности за нарушение трудовых прав осужденных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в 1 квартале текущего проведена плановая проверка соблюдения трудовых прав осужденных в поднадзорных учреждениях. Установлена характерная для учреждений не полная трудовая занятость спецконтингента ввиду отсутствия рабочих мест: к труду привлечены всего 27% осужденных.

В ходе проверок в ряде учреждений выявлены ненадлежащий учет объема выполненных осужденными работ, не проведение аттестации рабочих мест, нарушения при оплате труда, соблюдении техники безопасности и охраны труда, при оформлении трудовых отношений, установлении продолжительности рабочего времени, предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков осужденным.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура принесла 3 протеста на незаконные приказы начальников учреждений Атлянской воспитательной колонии, исправительной колонии № 2 и лечебно-профилактического учреждения № 3 об утверждении распорядка дня, в том числе регулирующего трудовые отношения. Незаконные приказы отменены. Утверждены соответствующие трудовому законодательству распорядки.

Начальникам исправительных учреждений и начальнику ГУФСИН России по Челябинской области внесены представления об устранении нарушений трудовых прав осужденных, по результатам рассмотрения которых 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.04.11

Челябинец устроил охоту на голубей на глазах у маленьких детей. / Челябинские власти обещают разобраться по всем жалобам от родителей первоклассников на школьные поборы. / Челябинские участковые отчитаются перед жителями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках