российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Михаил Юревич проинспектировал Златоуст: город очень грязный

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил Златоуст.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главным объектом инспекции стал металлургический завод. Губернатор отметил положительную производственную динамику предприятия, но особо подчеркнул ужасные бытовые условия. «Я, конечно, понимаю, что номер один – это модернизация производства, но необходимо заботиться и о рабочих, улучшать их условия», – заявил Юревич и поручил руководству предприятия отремонтировать раздевалки, душевые, столовую, другие подсобные помещения. К слову, эти помещения не ремонтировались по 30-40 лет. Губернатор поднял и вопрос зарплат: руководство ЗМЗ утверждает, что средняя зарплата на предприятии 17 тысяч рублей, а рабочие заявляют, что их доход составляет максимум 12-15 тысяч. Михаил Юревич отметил, что высокие доходы менеджмента позволяют говорить о солидной средней зарплате, но в реальности все выглядит не так радужно.

В ходе визита в Златоуст Михаил Юревич побывал и городской детской поликлинике №1, это учреждение не вызвало у него нареканий, зато губернатор обратил внимание властей на грязь на городских улицах и ужасное состояние фасадов. На приведение города в порядок мэрии дали 1 месяц – в мае-июне губернатор пообещал вернуться и проверить, как выполнены его поручения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.04.11

Частные перевозчики Челябинска выступили с открытым обращением к властям. Они опасаются повторения «магнитогорского» бунта. / 15 челябинцев отравились салатами из супермаркета. / В южноуральских колониях нарушаются трудовые права осужденных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках