российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская мэрия открывает охоту на нарушителей правил парковки За автомобиль на газоне придется выплатить 5 тысяч рублей

Челябинские власти начинают охоту на нарушителей правил парковки.

Напомним, в конце апреля южноуральские депутаты намерены принять в трех чтениях поправки к закону об административных нарушениях, согласно которым доходы от штрафов будут поступать не в региональный, а в местные бюджеты. Кроме того, увеличивается размер самих штрафов – в 2 раза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Сергей Давыдов поручил начальнику УВД Игорю Иванову усилить работу с нарушителями правил парковки. Речь идет о любителях оставлять автомобили на газонах и детских площадках. Давыдов напомнил, что если машина припаркована на газоне или на территории детской площадки, это нарушает не только правила дорожного движения, но и правила благоустройства. И если за нарушение правил парковки, прописанному в правилах дорожного движения, он обязан выплатить 300-500 рублей, то административный штраф может быть гораздо серьезнее. Напомним, согласно будущим поправкам, для физических лиц штраф составит 5 тысяч рублей, для должностных – 50 тысяч, для юридических – до 1 миллиона рублей. Городские власти планируют направлять поступившие средства на нужды благоустройства.

Помимо этого Давыдов пообещал, что автовладельцев, паркующих машины на газонах, будут снимать на видео и выкладывать в Интернет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.04.11

Чиновники мэрии Челябинска интересуются, нет ли в списке территорий для субботников Елисейских полей. / Правоохранительные органы проверят расходование внебюджетных средств в челябинских школах. Чиновники провели «выборочную» проверку: нарушений не обнаружено. / Михаил Юревич проинспектировал Златоуст: город очень грязный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках