российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан грабитель, нападавший на пожилых женщин

В Калининском районе Челябинска задержан грабитель, нападавший на пожилых женщин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе милиции №6, с начала марта 2011 года на территории Калининского района Челябинска в микрорайоне «Теплотехнического института» были совершен ряд нападений на пенсионерок, предметом хищения являлись женские сумки, все преступления совершались в позднее вечернее или ночное время. Преступник в каждом случае либо вырывал сумку из рук, либо в случае сопротивления закрывал рот жертве и бил ее рукой по лицу и телу. У оперативных работников отдела уголовного розыска из имеющейся информации был только «фоторобот», составленный потерпевшими.

«Взяли» преступника после очередного нападения: в 6 часов утра в районе остановки «Теплотехнический институт» в Калининском районе пожилая женщина обратилась к находившимся рядом сотрудникам дорожно– патрульной службы ГИБДД с заявлением о том, что 10 минут назад на нее напал молодой человек, избил ее и забрал ее сумку. Удалось задержать преступника по «горячим следам».

Грабитель оказался 25-летним уроженцем Иркутской области, бомжом, проживающим в Челябинске в районе «Теплотехнического института» у своей сестры после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал срок за разбой. Освобожден он был условно-досрочно. Нигде не работал, жил на средства, добытые преступным путем. Во время допроса он признался в совершении 5 грабежей на территории Калининского района. По решению суда грабитель был арестован.

Возбуждено несколько уголовных дел по статье 161 УК РФ. Есть предположения, что данный молодой человек причастен не только к 5 преступлениям, в которых признался, но к ряду других преступлений.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.04.11

Челябинская мэрия открывает охоту на нарушителей правил парковки. За автомобиль на газоне придется выплатить 5 тысяч рублей. / Чиновники мэрии Челябинска интересуются, нет ли в списке территорий для субботников Елисейских полей. / Правоохранительные органы проверят расходование внебюджетных средств в челябинских школах. Чиновники провели «выборочную» проверку: нарушений не обнаружено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках