российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Роспотребнадзор обнаружил нарушения в челябинском супермаркете «Молния», покупатели которого отравились салатами

Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарного режима в деятельности одного из супермаркетов «Молния» в Челябинске. Напомним, 15 человек слегли в больницу с отравлением после употребления в пищу салатов, приготовленных в данном магазине.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора Челябинской области, с 11 по 15 апреля в Челябинске зарегистрировано 15 случаев острой кишечной инфекции. Выяснилось, что все отравившиеся граждане употребляли в пищу салатную продукцию, приобретенную в ООО «Молл», расположенном по улице Российской, 194 – супермаркет торговой сети «Молния».

1 ребенок и 14 взрослых были доставлены в инфекционное отделение ГКБ №8 в состоянии средней тяжести. В настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное. Все заболевшие сообщили, что ели салаты, приобретенные с 10 по 14 апреля в супермаркете «Молния».

Сотрудники управления Роспотребнадзора области провели административное расследование. В результате в торговом заведении выявлены нарушения требований санитарного законодательства по организации общественного питания. Работа производства салатной продукции приостановлена руководством предприятия с 17 апреля для проведения заключительной дезинфекции и генеральной уборки.

Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Напомним, по факту массового отравления проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылка по теме: 15 челябинцев отравились салатами из супермаркета>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.04.11

Южноуральский губернатор поручил повысить зарплату рабочим Златоустовского метзавода и улучшить условия их труда (ФОТО). / В Челябинске чиновники на совещаниях глохнут от гула боевых самолетов. / В Кыштыме гражданам предлагают страховать надгробия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках