российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске за гибель детей в канализационных колодцах уволили заместителя председателя комитета по вопросам ЖКХ и старшего диспетчера К уголовной ответственности пока никого не привлекли

В Копейске после прокурорской проверки по фактам гибели людей в канализационных колодцах уволены два чиновника, еще четырем были объявлены выговоры.

Напомним, 5 апреля в канализационном колодце, на котором отсутствовала крышка, утонула 4-летняя девочка, гулявшая во дворе с собакой. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по 293 статье 2 части УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). В сентябре 2010 года на территории копейского роддома в колодце искусственного водоема утонул 7-летний мальчик и его мама, попытавшаяся спасти сына. Доступ к колодцу также не был ничем ограничен. По данному случаю, также было возбуждено дело по 293 статье УК РФ. До сих пор дело не расследовано и не передано в суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, процесс расследования уголовных дел по фактам гибели детей в технических колодцах прокуратура Копейска держит на контроле. Пока надзорный орган установил, что несчастные случаи произошли из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами своих служебных обязанностей, не обеспечивших безопасные условия эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры.

Прокурор Копейска внес главе города представление об устранении нарушений закона. В результате были уволены заместитель председателя комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и старший диспетчер диспетчерской службы города. Еще четырем чиновникам объявлены выговоры. Кроме того, колодцы в Копейске теперь осматривают ежедневно.

Начальнику городского УВД поручено организовать проверки пунктов приема металла с целью пресечения фактов приема похищенных люков с канализационных колодцев.

Кроме чиновников к ответственности привлечена мать погибшей девочки. В отношении женщины возбуждено административное дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию дочери. Установлено, что девочка регулярно гуляла во дворе дома одна без присмотра родителей, что и привело к трагическим событиям.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 19.04.11

«Мы находимся в плену советского артефакта – двуглавого орла, одна голова которого – Сталин, вторая – Абрамович». Интервью «Нового Региона» с лидером группы «Ляпис Трубецкой». / Новый директор челябинского драматического театра займется поисками нового главного режиссера. / «Справедливая Россия» нацелилась на тотальный ребрендинг. Партия сменила лидера, символику и намерена получить серьезное количество мандатов в Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках