российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В двух школах Челябинска начинается эксперимент по наркотестированию

На Южном Урале начинается экспериментальное тестирование школьников на потребление наркотиков. Губернатор призвал участников процесса «быть внимательными и аккуратными по отношению к детям».

Напомним, накануне на заседании Госсовета в Иркутске президент России Дмитрий Медведев предложил принять закон, регламентирующий обязательное тестирование школьников и студентов на употребление наркотики. Кроме того, президент заявил, что тесты на наркотики надо проводить и при трудоустройстве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, региональное управление федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков начинает экспериментальное наркотестирование учащихся двух челябинских школ. Тестирование будет добровольным – с письменного согласия родителей. Сотрудники УФСКН обещают, что о результатах не узнает никто кроме родителей школьников и врача-нарколога. До преподавателей или директоров школ и наркополицейских результаты тестов доводиться не будут.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подчеркнул, что основа эксперимента – это такт и конфиденциальность. «Уверен, что тестирование поможет родителям лучше узнать их ребенка. Однако для всех, кто участвует в этом процессе, главное – быть внимательными и аккуратными по отношению к детям», – отметил глава региона.

Напомним, в настоящее время на Южном Урале разрабатывается нормативно-правовой акт, регламентирующий тестирование школьников на употребление наркотиков. Рабочая группа по его подготовке изучила опыт других российских регионов, за основу взяты нормативно-правовые акты Свердловской области.

В ближайшее время проект документа будет представлен на рассмотрение правительству Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.04.11

Руководство АЗ «Урал» потребовало от работников не выносить сор из избы. И неожиданно выплатило премию по итогам 2010 года. / Лидером «Справедливой России» станет Дмитрий Рогозин, он же будет кандидатом в президенты от «СР». Депутат-единоросс раскрыл «многоходовку» с отставкой Миронова. / В Копейске за гибель детей в канализационных колодцах уволили заместителя председателя комитета по вопросам ЖКХ и старшего диспетчера. К уголовной ответственности пока никого не привлекли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках