российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Варне вандалы повалили более 40 надгробий на мусульманском кладбище

В Варне разыскивают хулиганов, поваливших надгробья на местном мусульманском кладбище.

Как сообщил «Новому Региону» начальник милиции общественной безопасности ОВД Варненского муниципального района Александр Рябоконь, вчера днем в дежурную часть обратился имам Хозят Музипов с заявлением о том, что на кладбище при мечети неизвестные разрушили надгробные памятники.

Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции выяснили, что повалено 43 надгробия, из них 6 раскололись или повредились при падении.

В настоящее время ведется поиск вандалов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По мнению сотрудников правоохранительных органов, скорее всего злоумышленники повалили памятники из хулиганских побуждений, националистических мотивов в их действиях не обнаружено.

Отметим, мусульманское кладбище в Варне расположено в 100-150 метрах от жилых домов и часто местные жители сокращают путь, пересекая территорию кладбища. Место захоронения огорожено железными воротами с тремя выходами, которые никогда не закрываются. Кладбище никто не охраняет, кроме имама, присматривающего за ним днем.

Варна, Челябинская область, Юлия Малецкая

Варна, Челябинская область. Другие новости 19.04.11

Бывший министр культуры Челябинской области ушел на пенсию с должности директора театра драмы. / В двух школах Челябинска начинается эксперимент по наркотестированию. / Руководство АЗ «Урал» потребовало от работников не выносить сор из избы. И неожиданно выплатило премию по итогам 2010 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках