российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области продолжают регистрировать случаи бешенства у животных

В Челябинской области продолжают регистрировать случаи бешенства у животных.

Так, четырех жителей Златоуста покусала бездомная собака. До сегодняшнего дня шла подготовка результатов анализа на бешенство. После того, как диагноз у животного подтвердился, пострадавшие и все, с кем они контактировали, были взяты под медицинский контроль.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора Челябинской области, в настоящее время на Южном Урале нет организации, которая следила бы за распространением бездомных животных, являющихся переносчиками опасных заболеваний. По мнению специалистов, одной из причин роста заболеваемости бешенством животных является то, что владельцы собак и кошек не делают своим питомцам ежегодных прививок от бешенств. Выгул собак производится в местах, не предназначенных для этих целей, зачастую хозяева спускают животных без намордников с поводка. Между тем, человек, укушенный бешеным животным и не сделавший прививку в течение суток - погибает. Животное при тех же условиях гибнет в течение двух дней.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 18.07.05

Педагоги Магнитогорска, Кыштыма, Южноуральска, Верхнего Уфалея никогда не освоят компьютер. / Самые крутые слухи недели: позиции команды Сумина на политической арене серьезно пошатнулись. / ММК реконструирует систему промышленного телевидения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках