российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области стало меньше детских оздоровительных учреждений

В 2010 году на Южном Урале на 54 детских оздоровительных учреждений стало меньше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», летом прошедшего года в Челябинской области работало 828 детских лагеря, в том числе 56 загородных, 730 дневного пребывания, 23 санатория и т.д. Для сравнения, в 2009 году было 57 загородных и 100 санаторных учреждений.

Так, по данным управления Роспотребнадзора области, летом 2010 года не функционировали детский лагерь «Орленок» и оборонно-спортивный лагерь для юношей 10 классов в Златоусте, оборонно-спортивный лагерь «Альтаир» в Магнитогорске, санаторий-профилакторий «Курочкино» Челябинской птицефабрики, а также 50 лагерей труда и отдыха при школах.

В работающих лагерях возникают проблемы с питьевой водой. В ведомстве отмечают: по результатам исследований качество питьевой воды в 2010 году по сравнению с 2009 годом ухудшилось. Так, из разводящей сети каждая десятая нестандартная проба по «микробиологии» обнаружено в лагерях дневного пребывания. Из централизованного источника не отвечает нормативам 16% проб в загородных лагерях.

Не решаются вопросы по улучшению качества питьевой воды в детских оздоровительных учреждениях на уровне глав муниципальных образований на протяжении ряда лет в Каслях, Каслинском районе, Южноуральске, Кыштыме, Карабаше, Троицке и Троицком районе, Еткульском, Нязепетровском, Каслинском, Октябрьском районах.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.04.11

Самые крутые слухи недели:. Осень олигарха. / Архиепископ Феофан пожаловался на бытовую неустроенность в Челябинске. «Стоит выйти и сразу же кто-нибудь встретит – обязательно с проблемами». / В Челябинске будут судить преподавателя ЮУрГУ, принимавшего зачеты и экзамены за взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках