российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
25 южноуральцев пострадали от укусов клещей

С начала сезона 25 жителей Челябинской области пострадали от укусов клещей.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, по последним данным прививку от клещевого энцефалита получили 66 тысяч 773 южноуральца, в том числе 42 тысячи 11 детей. За счет средств областного бюджета вакцинация проводится среди учеников первых-вторых классов. Уже привито 25 тысяч 337 учащихся.

По данным еженедельного мониторинга в больницы обратились 25 человек, пострадавших от укусов клещей. За аналогичный период 2010 года был зарегистрирован 101 случай. В текущем сезоне планируется провести акарицидную обработку жилых зон, парков, скверов, пляжей и кладбищ – всего на площади более 3 тысяч гектаров. Работы начнутся после очистки территорий от мусора. Напомним, в случае привлечения для участия в субботниках детей, к уборке допускаются только учащиеся, привитые против клещевого энцефалита. На сегодняшний день в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области исследовано 18 особей клещей, возбудители опасных инфекций в них не обнаружены.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.04.11

В Крыму пикетировали консульство РФ, обвиняя дипломатов в антирусской деятельности (ФОТО). «Русское слово великое и без вас!». / Артемий Лебедев изготовил плакат к «Цитадели» по заказу Михалкова (ФОТО). Блогеры заявили, что «барин купил Тему» и устроили свой конкурс «фотожаб». / В Челябинской области стало меньше детских оздоровительных учреждений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках