российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет акция в защиту деревьев

В Челябинске пройдет акция в защиту деревьев: мероприятие назначено на 22 апреля. Организатором выступил фонд «Правовая миссия». Акция проводится в связи с массовой вырубкой деревьев на улицах Челябинска.

Как заявили корреспонденту «Нового Региона» организаторы, их не устраивает тотальная вырубка и кардинальная обрезка деревьев. «Заявляется, что это «омолаживающая» обрезка деревьев, в действительности же – массовое уничтожение зелёных насаждений. «Обрезание» проводится по многим улицам, сотни деревьев превращены в пеньки без видимой возможности их восстановления. Уничтожены деревья по улицам Энтузиастов, Горького, Воровского, Доватора и др. Варварские вырубки и обрезки проводятся в таком масштабе, что приведут к дальнейшему ухудшению экологической ситуации в городе, что скажется, в первую очередь, на здоровье людей», – отмечают в фонде.

Правозащитники приводят статистические данные: в среднем, на каждого жителя России только из атмосферы выпадает 372 килограмма вредных веществ в год. В Челябинской области этот показатель колеблется от 200 до 2 тысяч килограммов. Сброс сточных вод в пригородные водоёмы составляет до 885 кубометров в год, из них 80% – загрязнённые. Ко всему перечисленному добавляется всё увеличивающееся количество автомобилей на улицах городов. «В этих условиях должна проводится политика увеличения количества и качества зелёных насаждений и уменьшения влияния промышленности на окружающую среду», – заявляют организаторы акции.

Акция в защиту деревьев пройдет 22 апреля с 17-00 до 18-00 часов в Челябинске на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса.

Предполагается, что в мероприятии примут участие порядка 50 человек. Акция согласована с муниципалитетом.

Ссылка по теме:

Челябинские власти готовят программу по озеленению (ФОТО)/Сначала обещали 15 тысяч новых деревьев, теперь – в 3 раза меньше>>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.04.11

На Южном Урале разрабатывается программа правового просвещения населения. / 25 южноуральцев пострадали от укусов клещей. / В Крыму пикетировали консульство РФ, обвиняя дипломатов в антирусской деятельности (ФОТО). «Русское слово великое и без вас!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках