российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
130 выпускников челябинских школ сдадут ЕГЭ досрочно

В Челябинске с сегодняшнего дня начинается кампания по досрочной сдаче единого государственного экзамена.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении образовании Челябинска, раньше срока – с 20 по 30 апреля – сдадут ЕГЭ около 130 выпускников 11 классов: все они по уважительным причинам не смогут сдавать экзамены в основной период. В первую очередь, это учащиеся, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы. Для них будет организовано работа 2 пунктов проведения ЕГЭ.

Помимо этого, досрочно могут сдать государственный выпускной экзамен и учащиеся 9 классов. По данным Рособрнадзора, в 2011 году около 1,3 тысяч учащихся из 62 российских регионов будут сдавать ЕГЭ досрочно. Самыми популярными предметами по выбору стали биология и обществознание.

Напомним, ранее челябинские школьники приняли участие в пробном ЕГЭ: 14 апреля – по математике, 19 апреля – по русскому языку. 26 апреля желающие смогут попробовать свои силы в обществознании – всего на пробный ЕГЭ по этому предмету подано около 2,5 тысяч заявок. В управлении образования отмечают, что экзамены по математике и русскому языку являются обязательными, а обществознание – самый популярный среди предметов по выбору. Репетиция госэзамена проходит в Челябинске десятый раз.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.04.11

В Челябинской области бесплатную землю получат только бедные. / В Челябинске пройдет акция в защиту деревьев. / На Южном Урале разрабатывается программа правового просвещения населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках