российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Озерска подала в суд на дорожников из Магнитогорска За некачественный асфальт власти хотят отсудить более 21 миллиона рублей

Власти Озерска обратились в суд с иском по факту ненадлежащего исполнения работ по капитальному ремонту дорожного покрытия на проспекте Карла Маркса.

Напомним, ремонт основной части проспекта был выполнен в 2010 году на средства областного бюджета. Однако текущей весной местные автомобилисты стали жаловаться на качество ремонта дороги именно на этом отрезке.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Озерска, по жалобам водителей была проведена проверка. По ее итогам муниципальное учреждение «Управление капитального строительства» подготовило судебный иск.

Ремонтом дороги на этом участке занималось предприятие из Магнитогорска, ставшее победителем аукциона и предложившее наименьшую цену. Примечательно, что в 2010 году по факту выполнения работ была проведена дополнительная проверка с участием специалистов управления по благоустройству Челябинска. Эксперты управления серьёзных замечаний не нашли. Кроме того, комиссия общественного контроля качества дорожного ремонта, в которую вошли представители общественной палаты и депутаты, также положительно оценила качество ремонта дорожного полотна по проспекту Карла Маркса.

В настоящее время специалисты управления капитального строительства подготовили все необходимые документы и передали их в суд. Общая сумма претензии муниципального заказчика к фирме из Магнитогорска составляет более 21 миллиона рублей.

Ссылка по теме:

В Озерске после «Дорожной революции» асфальт рассыпается на глазах/Проект «Единой России» «покрылся проплешинами и напоминает укатанную щебенку» (ФОТО)>>>

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 20.04.11

130 выпускников челябинских школ сдадут ЕГЭ досрочно. / В Челябинской области бесплатную землю получат только бедные. / В Челябинске пройдет акция в защиту деревьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках