российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале официально установили сроки весенней охоты на пернатую дичь

На Южном Урале установили сроки весенней охоты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», весенняя охота на токующих самцов глухаря и тетерева, а также на вальдшнепа на вечерней тяге продлится 16 дней – с 23 апреля по 8 мая. На селезней уток из укрытия с подсадной уткой или чучелами, с манком можно будет поохотиться 3 дня – с 23 по 25 апреля. Утверждены и нормы добычи пернатой дичи: один охотник в день может подстрелить не более 3 селезней и 5 вальдшнепов. Традиционно запрещена охота на гусей. Также не разрешается добывать дичь на общедоступных охотничьих угодьях.

Охотникам рекомендуется добывать глухарей и тетеревов под контролем егерской службы – это, ко всему прочему, поможет соблюдать пожарную безопасность в лесах.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.04.11

Тунис открыт и доступен. МИД разрешил россиянам вновь посещать эту страну. / Южноуральские власти разработали план мероприятий по выполнению губернаторского послания. Ставки сделаны на экономику, социальную сферу и госуслуги. / В Челябинской области собираются развивать рынок арендного жилья. Но сразу отмечают: пока это невыгодно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках