российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области восстановят ликеро-водочные заводы Алкогольные короли могут рассчитывать на субсидии из бюджета

На Южном Урале начинается кампания по возрождению производства ликеро-водочной и спиртосодержащей продукции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за последние 10 лет число предприятий, занимающихся производством ликеро-водочной продукции, сократилось в 5 раз. На сегодняшний день на Южном Урале работает всего три крупных «алкогольных» гиганта: «Ариант», «Январь» в Верхнеуральском районе и Южноуральский спиртоводочный завод в Озерске.

В 2010 году губернатор Челябинской области подписал соглашение с руководством Росспиртпрома о восстановлении ряда южноуральских предприятий-производителей ликеро-водочной продукции.

По условиям соглашения областные власти принимают участие в господдержке по восстановлению предприятий. В 2011 году в областном бюджете на эти цели заложены 72 миллиона рублей. Только при запуске первой линии Златоустовского ликеро-водочного завода с 1 июня 2011 года в областной бюджет в виде акцизов поступит более 340 миллионов рублей.

На получение субсидий из областного бюджета могут рассчитывать производители, выигравшие в конкурсе. Для этого необходимо создать новые рабочие места, увеличить объемы производства алкоголя и т.д.

«Речь идет о поддержке тех предприятий, которые выиграют конкурс, предусмотренный порядком предоставления субсидий. Эти предприятия должны увеличить объемы акцизных поступлений в бюджет, а также количество рабочих мест», – говорит первый заместитель министра сельского хозяйства Сергей Сушков.

Конкурсный отбор получателей субсидий пройдет с 1 по 30 июня.

«В настоящее время полки магазинов Челябинской области забиты алкогольными напитками, произведенными непонятно где – проще говоря, контрафактом. Наша задача состоит еще и в том, чтобы вытеснить эту сомнительную продукцию из магазинов области», – говорит Сушков.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.04.11

На Южном Урале официально установили сроки весенней охоты на пернатую дичь. / Тунис открыт и доступен. МИД разрешил россиянам вновь посещать эту страну. / Южноуральские власти разработали план мероприятий по выполнению губернаторского послания. Ставки сделаны на экономику, социальную сферу и госуслуги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках