российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На АЗ «Урал» создали комиссию по этике Рабочим разрешили жаловаться, в том числе анонимно

На миасском автомобильном заводе «Урал» создали комиссию по этике.

Напомним, на минувшей неделе ряд сотрудников цеха автосборки обратились в редакцию «Нового Региона» с жалобами на низкие зарплаты и хамство руководителей.

Как стало известно сегодня, 18 апреля генеральный директор АЗ «Урал» издал приказ о введении комиссии по этике.

«В рамках реализации проекта по внедрению кодекса этики и свода стандартов профессиональной этики сотрудников «Группы ГАЗ», с целью профилактики социальной напряженности и формирования факторов лояльности персонала предлагаю создать и утвердить состав комиссии по этике на базе предприятий», – говорится в приказе.

Директору по персоналу поручено организовать работу «горячей» телефонной линии для работников. Персоналу необходимо разъяснить порядок действий при нарушении этических норм. В состав комиссии войдут все директора и председатель заводского профкома.

Как пояснили корреспонденту агентства в профкоме завода, комиссия по этике создается впервые. Рабочие имеют право подавать жалобы на имя руководства или председателя профкома в любом виде, в том числе анонимном. На заседаниях комиссии будут разбираться спорные моменты и внутренние конфликты на предприятии.

Напомним, ранее в пресс-службе предприятия заявляли, что комиссия по этике на заводе существует давно и даже уже приступила к разбору жалоб рабочих. На деле, генеральный директор АЗ «Урал» подписал соответствующий приказ только позавчера.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 20.04.11

В Челябинской области восстановят ликеро-водочные заводы. Алкогольные короли могут рассчитывать на субсидии из бюджета. / На Южном Урале официально установили сроки весенней охоты на пернатую дичь. / Тунис открыт и доступен. МИД разрешил россиянам вновь посещать эту страну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках