российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9 южноуральских территорий получат деньги на модернизацию ЖКХ

9 южноуральских муниципалитетов получат финансирование из регионального бюджета на модернизацию сферы ЖКХ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году из областного бюджета на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры будет выделено более 77,2 миллионов рублей. Эти средства пойдут на модернизацию, реконструкцию, капремонт и строительство котельных, систем водо- и теплоснабжения.

Сегодня правительство региона распределило средства между муниципалитетами на сумму более 45 миллионов рублей – эти деньги выделяются для проведения работ по модернизации и капремонту объектов ЖКХ.

Оставшуюся сумму планируется направить на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. В первую очередь, поддержка области позволит городам и районам подготовиться к будущему отопительному периоду.

На финансирование могут рассчитывать 9 территорий. Больше всего получит на коммунальную модернизацию Верхний Уфалей – 10 миллионов рублей. В число счастливчиков вошли также Кыштым, Агаповский, Карталинский, Катав-Ивановский, Кунашакский, Саткинский, Троицкий, Уйский районы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.04.11

Усть-Катав не справился с плановыми показателями развития. И «завалил» все нацпроекты. / В Челябинской области для восстановления ущемленных прав южноуральцев, пострадавших от радиации вследствие аварии на «Маяке» создана специальная концепция. / На Южном Урале заморили голодом дойных коров. Зоотехник провинившегося района: «А я сошла с ума! Рисую для министра…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках