российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители отдельных районов Южного Урала рискуют оказаться отрезанными от «большого мира»

Жители отдельных районов Челябинской области рискуют оказаться отрезанными от «большого мира». Дело в том, что в ближайшее время железнодорожники могут сократить пригородные перевозки до минимума, а железнодорожные маршруты дублируются автобусными лишь на 40%. Чтобы полностью удовлетворить потребность области в межмуниципальной транспортной сети потребуется 2-3 года. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании комитета по промышленной политике Законодательного собрания Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пригородными железнодорожными перевозками на Южном Урале занимаются Свердловская и Куйбышевская пригородные компании. Расчетный объем убытков этих перевозчиков в 2011 году составляет 1,5 миллиарда рублей, область может компенсировать только 81 миллион. Депутаты регионального парламента опасаются, что железнодорожники могут прекратить перевозки в ближайшее время. В региональном министерстве строительства и дорожного хозяйства уверены: железнодорожники выполнят договор, подписанный на 2011 год, так что для решения проблемы есть не менее полугода. Но признают: этого времени не достаточно, чтобы обеспечить все территории автобусным сообщение. Так, если 3 года назад в Челябинской области действовало более 300 межмуниципальных маршрутов, то сейчас официально работают всего 52.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.04.11

9 южноуральских территорий получат деньги на модернизацию ЖКХ. / Усть-Катав не справился с плановыми показателями развития. И «завалил» все нацпроекты. / В Челябинской области для восстановления ущемленных прав южноуральцев, пострадавших от радиации вследствие аварии на «Маяке» создана специальная концепция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках