российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минздравсоцразвития дал «добро» на программу модернизации южноуральских больниц

Минздравсоцразвития РФ окончательно утвердило программу модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», программа прошла многочисленные согласования и, наконец, получила «добро». Под ней поставили подписи министр здравоохранения Татьяна Голикова, председатель федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Предусмотрено 4 источника финансирования – федеральный, областной бюджеты, а также федеральный и региональный фонды ОМС. Всего на модернизацию здравоохранения области за два года поступит 13,5 миллиардов рублей.

В ближайшее время Минздрав обещает распространить информацию по распределению средств по муниципалитетам. Известно, что в рамках кампании по модернизации будет создано 67 офисов врачей общей практики, финансирование получат 38 крупных лечебно-профилактических больниц Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Троицка, Кыштыма, Южноуральска и других. Челябинску достанется самая большая сумма – половина всех средств, направленных на ремонт и оборудование.

Напомним, целью программы является улучшение качества и обеспечение доступности медицинской помощи, а также увеличение продолжительности жизни населения. Кампания по модернизации южноуральского здравоохранения пройдет в 3 этапа.

Первый – укрепление материально-технической базы больниц. На эти цели будет выделено около 5,6 миллиардов рублей. Второй шаг – внедрение современных информационных систем в здравоохранение. На это направят 0,53 миллиарда рублей. На третье направление – внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами – за два года будет потрачено почти 5,2 миллиарда рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.04.11

В правительстве Челябинской области появится управление по транспорту. / Очистные сооружения Челябинска едва не вышли из строя из-за незаконного сброса отходов одной из птицефабрик. / Житель Челябинска, расстрелявший сотрудников ГИБДД из ружья, получил 18 лет «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках