российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале прокуратура обнаружила в администрациях чиновников без высшего образования

В администрациях трех муниципалитетов обнаружены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействию коррупции: выяснилось, что некоторые чиновники занимали свои должности, не имея высшего образования, а другие «забывали» отчитываться о доходах.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура Кунашакского района обнаружила многочисленные нарушения при ведении личных дел сотрудников районной администрации. В документах отсутствовали медицинские справки, анкеты, справки о доходах за 2009 год, а также материалы о достоверности полноты представленных сведений.

В администрации не был разработан порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципального служащего, положение о классных чинах и другие предусмотренные законом правовые акты.

Должность начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности замещала служащая без высшего образования.

По представлению прокурора района привлечены к дисциплинарной ответственности два заместителя главы района, начальники отдела бухгалтерского учета и отчетности, отдела архитектуры и отдела по мобилизационной работе. Главный бухгалтер района переведена на должность заместителя начальника отдела.

Кроме того, из-за отсутствия должного образования переведены на соответствующие должности 2 начальника отдела управления социальной защиты населения района, освобождены от замещаемых должностей 2 работника администрации села Кунашак.

Аналогичные нарушения выявила прокуратура в Карабаше. Выяснилось, что исполняющий обязанности заместителя главы округа по экономическому развитию не представил документ об образовании. Должность ведущего специалиста отдела организационно-контрольной работы администрации округа замещала служащая, не имеющая средне – специального образования. Прокуратура города внесла главе представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе.

В Контрольно-счетной палате Миасса не было принято положение о проверке достоверности и полноты представляемых чиновниками сведений о доходах. По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечена исполняющая обязанности экономиста КСП.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.04.11

Более 200 семей южноуральских бюджетников получат жилье. / На Южном Урале более 2 миллионов рублей направили на научные работы в сфере сельского хозяйства. / Южноуральский губернатор направил инспекторов в города и районы. Ревизоры инкогнито проверят наличие очередей в поликлиниках и чистоту улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках