российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шесть должностных лиц Челябинской области привлечены к уголовной ответственности за нарушение налогового законодательства

Шесть должностных лиц Челябинской области привлечены к уголовной ответственности за нарушения в налоговой сфере. Отдел Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе обобщил результаты работы в сфере надзора за соблюдением налогового законодательства в текущем году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области продолжают вскрывать многочисленные нарушения законности со стороны хозяйствующих субъектов и должностных лиц различных органов, в том числе и служб налогового контроля, которые не только не пресекают, но нередко и сами потворствуют беззакониям. Так, в ходе прокурорских проверок выявлено 394 правонарушения в налоговой сфере, в том числе факты издания незаконных актов об установлении сборов и предоставлении льгот, не предусмотренных законом, многочисленные случаи несоблюдения установленного порядка и сроков перечисления платежей в бюджеты и государственные внебюджетные фонды, а также иные нарушения. В этой связи по требованию органов прокуратуры 27 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 7 – к административной, а по фактам грубых нарушений налогового законодательства возбуждено 6 уголовных дел. Кроме того, в текущем году органами прокуратуры Челябинской области в суды всех уровней направлено 184 исковых заявлений в защиту государственных интересов.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 19.07.05

В Челябинске обнаружен расчлененный труп. / В Челябинске произошло еще одно заказное убийство. / Южноуральцы используют президента России для продвижения своих сомнительных проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках