российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске в муниципальных учреждениях культуры показывают стриптиз На средства от эротических шоу чиновники занимаются культурным просвещением населения

В Снежинске в муниципальных учреждениях культуры по вечерам показывают стриптиз. Некоторые жители недовольны, но работники культуры предлагают не путать понятия «стриптиз» и «стрип-дэнс», а чиновники вообще не видят в эротическом номере ничего аморального.

Как передает корреспондент «Нового Региона», появление эротического шоу снежинцы встретили неоднозначно. С одной стороны в залах нет свободных мест. Внешне вообще все выглядит пристойно: никакого крейзи-меню или приватных танцев. А горожане вообще приходят полюбоваться на эротические танцы семьями: женщины приходят на мужской стриптиз в компании своих вторых половин, а мужчины ведут дам на женский стриптиз. Между тем ряд горожан с возмущением встретили новый вид досуга.

«Мы с большим недоумением и возмущением наблюдаем политику некоторых учреждений, которые, кстати, являются муниципальными и на содержание которых идут наши налоги. Например, клуб «Ритм» является учреждением, относящимся к комитету по культуре, соответственно должен решать не только развлекательные задачи, но и вести работу по культурному просвещению населения. Совершенно не понятна культурная ценность мероприятия с кощунственным названием «Райский уголок», в программе которого значатся мужской и женский стриптиз», – написали в редакцию местного издания жители Снежинска.

В ответ руководство муниципального предприятия, к которому относится учреждение «Ритм», заявляет, что горожане просто путают понятия: речь идет не о стриптизе, а о стрип-дэнсе. А это, по их мнению, принципиально разные вещи. «Присутствует путаница в понятиях, причиной которой явилось однокоренное происхождение слова. Данные программы планировались заранее по заявкам и пожеланиям, посетители – зрелые люди, которые отдают себе отчет, куда и зачем они пришли. Стоит отметить, что стрип-дэнс – это всего лишь небольшой блок в концертной программе. Мероприятия не проводились на деньги налогоплательщиков, они полностью коммерческие, то есть на них приобретались билеты», – объясняет заместитель директору МУ «ПКиО», в ведении которого находится клуб.

При этом руководители разъясняют, что на деньги, поступающие от стриптиз-шоу, муниципальное учреждение имеет возможность проводить «социальные мероприятия по культурному просвещению жителей». Они объясняют: степень обнаженности артистов не больше обнаженности отдыхающих на пляже. «Пригласить именно высокопрофессионального артиста в этом жанре стоит очень дорого, но мы пошли и на это, чтобы публика могла увидеть именно качественный стрип-танец, а не дешевую пародию на него. Подтверждением того, что этот вид танца нравится нашим посетителям, является то, что после выступлений артистов многие интересуются о возможности пригласить их на частные выступления – свадьбы, юбилеи», – с восторгом рассказывают работники снежинской культуры.

В управлении культуры заявили, что разгневанные жители неправильно поняли содержание рекламы шоу. Речь идет не о раздевании, а именно об эротическом танце.

А заместитель главы администрации по социальным вопросам вообще против пуританских взглядов. «У нас сейчас нет идеологических комиссий. Стриптиз – «тонкая» вещь. Сейчас по улице ходят девушки в таких одеяниях, что не поймешь, юбка это или кофточка закончилась. Тоже своего рода стриптиз», – заявил чиновник.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 22.04.11

Южноуральские мэры дают населению советы, как выжить в могиле (ФОТО). «В самых дешёвых гробах из ДВП можно даже сделать дырку». / В Челябинске пройдет фестиваль французского кино. / Нязепетровские власти считают, что национальный парк вместо выгоды принесет одни проблемы. Средства от туризма попадут в федеральный бюджет, люди потеряют работу и возможность собирать грибы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках