российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Контракт по строительства объекта «Центр позитронной эмиссионной томографии в Челябинске заключен по завышенной цене Участники торгов уличены в сговоре

Челябинск, Апрель 26 (Новый Регион, Ольга Арсентьева)Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд признал наличие сговора на торгах по строительству Центра позитронной эмиссионной томографии в Челябинске «под ключ». Ранее к такому выводу пришло управлении ФАС России по Челябинской области. Согласованность действий участников привела к поддрежанию высокой цены на торгах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС, к участию в аукционе были допущены ООО «Промтехсистема», ООО «Дом-Сервис» и ООО «Крисс-М». До даты проведения аукциона заявлений от участников размещения заказа об отзыве заявок в участии в аукционе не поступало.

Для обеспечения заявки на участие в аукционе компании внесли денежные средства в размере 1 миллиона 715 тысяч 157 рублей. Однако в связи с тем, что перед началом аукциона на участие в нем зарегистрировалась лишь одна компания – ООО «Дом-Сервис» – аукцион был признан несостоявшимся. В соответствии с законом заказчик передал контракт единственному участнику.

ООО «Промтехсистема» объяснило свое отсутствие на аукционе незапланированной поездкой руководителей и инженерно-технического состава в Снежинск для решения неотложных вопросов по другому объекту. ООО «Крисс-М» заявило, что объемы и сроки производства работ были оценены только после подачи заявки на участие в аукционе, плюс ко всему партнер компании отказался от поддержки в части финансирования. Вместе с тем, документов, подтверждающих данное обстоятельство, представлено не было.

Более того, 10 июня 2009 года между хозяйствующими субъектами ООО «Дом-Сервис» и ООО «Крисс-М» был заключен договор подряда. Предметом данного договора является общестроительные работы на объекте «Центр позитронной эмиссионной томографии в Челябинск». В соответствии с данным договором ООО «Крисс-М» обязуется выполнить работы надлежащего качества в объеме и в сроки, предусмотренные договором. За выполненные работы ООО «Дом-Сервис» обязано выплатить подрядчику 1 700 000 рублей. Согласно платежному поручению ООО «Дом-Сервис» была произведена предоплата в размере 50 % от цены договора (850 тысяч рублей).

Между ООО «Дом-Сервис» и ООО «Промтехсистема» также заключен договор подряда от 22 июня 2009 года. Предметом данного договора является общестроительные работы на объекте «Центр позитронной эмиссионной томографии в Челябинске. За выполненные подрядные работы ООО «Дом-Сервис» обязано выплатить подрядчику 1 миллион 700 тысяч рублей.

Теперь участникам сговора придется заплатить штраф. А вот отменить результаты торгов невозможно.

Челябинск. Другие новости 26.04.11

Челябинские власти признали: взносы на содержание школ – это неправильно. / Металлургические предприятия Челябинской области наиболее травмоопасные в стране. / В Челябинске на территории школ построят стадионы и ограждения. А пока местные жители выгуливают здесь собак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках