российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы моются по ночам, а каслинцы ездят на помывку в соседний город

Жители одного из домов Металлургического района Челябинска вынуждены принимать душ по ночам, а каслинцы вообще ездят мыться в соседний Кыштым.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жильцы дома №49 по улице Сталеваров в Челябинске обратились с письмом в администрацию города и жилинспекцию. Люди жалуются, что в их квартирах из «горячего» крана льется вода, температура которой не поднимается выше 12 градусов. Горячая вода появляется почему-то только по ночам: в итоге жильцы вынуждены будить детей, чтобы искупать их. Коммунальный кошмар продолжается в течение трех месяцев. При этом люди исправно получают квитанции на оплату горячего водоснабжения – в полном объеме. Доведенные до отчаяния люди требуют вернуть им горячую воду и произвести перерасчет за услуги.

Жителям Каслей тоже не повезло. В городе закрыли общественную баню, и каслинцы, живущие без централизованного водоснабжения, вынуждены ездить в соседний Кыштым. При этом кыштымцы, узнав об этом, не на шутку встревожились – в городе давно ходят слухи, что местный банно-прачечный комбинат тоже на грани закрытия. Теперь кыштымцы готовятся ездить «на помывку» в Челябинск.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.04.11

В Челябинске муниципальный общественный транспорт каждый год «высасывает» из бюджета 600 миллионов рублей. / В Коркино впервые устроили праздник призывника: с оркестром и торжественным маршем. Чиновники пообещали, что в армии новобранцы научатся выполнять команды «Равняйсь» и «Смирно». / Южноуральцы перестали покупать одежду и обувь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках