российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино впервые устроили праздник призывника: с оркестром и торжественным маршем Чиновники пообещали, что в армии новобранцы научатся выполнять команды «Равняйсь» и «Смирно»

В Коркинском районе впервые за всю историю решили провести День призывника с повышенным патриотическим настроем.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, перед зданием районной администрации выстроили старшеклассников, учащихся техникумов и училищ, а также местных «молодогвардейцев», переодетых в стилизованную военную форму с флагами в руках, а также призывников, которым в ближайшее время предстоит отправиться в армию.

При построении без казусов не обошлось – призывники не сразу смогли выполнить команды «Равняйсь! Смирно!».

«Глава района обнадежил, что в армии они за считанные дни научатся выполнять не только эти, но и гораздо более сложные команды, научатся владеть оружием, а главное, отвечать за себя и за своих товарищей», – говорится в сообщении пресс-службы.

После торжественного построения под звуки военного духового оркестра колонна маршем двинулась по главному проспекту к Аллее Памяти. Там призывники возложили гвоздики к памятнику Неизвестному солдату. Случайные прохожие и жители ближайших домов с удивлением смотрели на необычное шествие.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 26.04.11

Южноуральцы перестали покупать одежду и обувь. / Контракт по строительства объекта «Центр позитронной эмиссионной томографии в Челябинске заключен по завышенной цене. Участники торгов уличены в сговоре. / Челябинские власти признали: взносы на содержание школ – это неправильно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках