российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧП на очистных сооружениях Троицка Вода с неочищенными стоками может уйти в Октябрьский район и Курганскую область

Начальник главного управления МЧС России по Челябинской области Олег Климов прокомментировал ЧП, произошедшее вчера на очистных сооружениях в Троицке. Напомним, 6 плит перекрытия, размером 3 на 6 метров каждая, рухнули внутрь строения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обрушение произошло из-за ветхости здания, жертв и пострадавших нет, угроза безопасности жителей Троицка не установлена. Очистные работают, но не в полном режиме. Питьевые источники города находятся выше очистных сооружений, поэтому угрозы попадания неочищенных стоков в городской водопровод нет. Вместе с тем, существует вероятность загрязнения сточными водами реки Уй ниже очистных, тогда вода со стоками пойдет в Октябрьский район и Курганскую область. Пока пробы воды из реки соответствуют санитарным стандартам. Климов подчеркнул, что контролировать состояние сооружений должен был Ростехнадзор.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.04.11

СМИ: Сурков отлучил Глеба Павловского от Кремля. После неосторожных высказываний о правящем тандеме. / В Челябинске прекращено «дело Прокопенко»: суровые гаишники отделались извинениями. Общественная палата требует увольнения виновных из структур МВД. / Южноуральский Роспотребнадзор предполагает, что в ближайшие дни пострадавших от укусов клещей станет больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках