российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выдавать лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на Южном Урале теперь будут муниципалитеты

Выдавать лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в Челябинской области теперь будут муниципалитеты.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в региональном минсельхозе, разработан проект областного закона, подразумевающего передачу полномочий по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции муниципалитетам. Напомним, сейчас выдачей лицензий на розничную торговлю алкоголем занимается профильный отдел минсельхоза. За годы работы им выдано 7 тысяч лицензий.

Муниципалитеты будут заниматься выдачей лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции, проведением обследования лицензиатов и соискателей лицензий на соответствие лицензионным требованиям, переоформлением лицензий, продлением срока их действия и прекращением действия лицензий.

Предполагается, что поможет навести порядок с торговлей алкоголем в городах и районах области.

За минсельхозом остаются функции по лицензированию продажи алкогольной продукции в отношении организаций, имеющих обособленные объекты на территории двух и более муниципальных образований, ведению единого реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий, сбору деклараций об объёме розничной продажи алкоголя и по контролю за поступлением в бюджет государственной пошлины. Кстати, пиво пока так и не включено в список алкогольной продукции, на продажу которой нужно получать лицензии, законопроект об этом прошёл только первое чтение в Госдуме. В минсельхозе считают, что в данном случае обсуждается полумера, так как даже наложив таким образом ограничение на торговлю пивом, в свободном доступе остаётся ещё достаточный ассортимент других алкогольных напитков – джинов и коктейлей, являющихся настоящим злом для здоровья молодого поколения.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 27.04.11

Южноуральский парламентарий назначен исполняющим обязанности главы Саткинского района. И уже сложил депутатские полномочия. / В провале «Дорожной революции» южноуральские чиновники винят закон о размещении заказов. / Русские экспаты, проживающие в Таиланде, смогут получить в Паттайе георгиевскую ленточку. Консул РФ призывает «ограничиваться разумными запросами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках