российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прикрыли очередной дезоморфиновый притон

Житель Челябинска устроил в однокомнатной квартире дезоморфиновый наркопритон. Использованные шприцы хозяин квартиры использовал для украшения жилища.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, на телефон доверия поступил звонок от горожан, сообщавших, что в квартире одного из домов действует притон. Хозяин квартиры – молодой парень, не в первый раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за употребление наркотиков и регулярные скандалы с соседями по лестничной клетке. Когда молодой человек стал в домашних условиях вываривать дезоморфин, соседи позвонили наркополицейским.

В однокомнатной квартире сотрудники наркоконтроля обнаружили 6 человек в состоянии наркотического опьянения и стандартный набор дезоморфинщика: кодеиносодержащие препараты, легко воспламеняющиеся жидкости, моющие средства, шприцы. Использованные шприцы также шли в дело, из них были изготовлены элементы декора – весы, подставка под микроволновую печь, игольница.

Хозяину квартиры предъявлено обвинение по статье 232 (содержание наркопритона), кроме того, вместе со своими гостями он понесет административное наказание за употребление наркотических средств.

Отметим, по данным наркополицейских, если в 2008 году доля выявленных и ликвидированных дезоморфиновых в общем числе наркопритонов составляла всего 5%, то в 2010 году – эта цифра составляла уже 60%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.04.11

Уральских выпускников школ и вузов уже пытаются незаконно «забрить» в армию. Студентов шантажируют: не получишь повестку – не допустим к экзаменам. / Эксперт: Кремлю вообще не нужны пиарщики, не только Павловский. Выборы выигрываются админресурсом, центральным ТВ и усилиями ЦИК. / Жителям Челябинска придется терпеть шум от боевых самолетов до 2020 года. Кому это не нравится, то не патриот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках