российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских сельских районах собираются упразднить отделы внутренних дел

На Южном Урале сельские территории в ближайшее время могут столкнуться с серьезной проблемой – нехваткой стражей порядка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дефицит людей в погонах может возникнуть из-за реорганизации в рядах полиции. Дело в том, что по новым нормативам отделы внутренних дел могут обсуживать территории с населением не менее 25 тысяч человек.

В территориях с меньшим количеством жителей такие отделы будут, скорее всего, упразднены, на смену им придут некие пункты. Эта новость уже повергла в шок глав сельских малочисленных районов. Например, в Октябрьском районе, по данным последней переписи населения, проживает более 21 тысяч человек. Население здесь вообще сокращается: в 2002 году жителей было на 4 тысячи больше.

«Территория района не изменилась за последние годы. Количество населенных пунктов тоже. Ожидаем, что обслуживать территорию с уменьшением численности сотрудников в результате реорганизации ОВД, будет гораздо сложнее. Плюс 136 километров границы проходит по территории района. Район глубинный, отдаленный», – заявил глава Октябрьского района Михаил Молчан. Чиновник уверен, что в случае реорганизации сотрудники полиции не смогут потянуть нагрузку, а ведь помимо уголовных преступлений и обеспечения правопорядка, на них возложена обязанность составлять административные протоколы о нарушении правил благоустройства.

Молчан отметил, что сегодня в районе нет самостоятельного отдела налоговой полиции, Роспотребнадзора, следственного отдела – на территории работают их единичные представители из Троицка. По словам главы, он обратился к руководителю ГУ МВД России по Челябинской области Владимиру Скалунову с просьбой рассмотреть вопрос о сохранении ОВД на территории района. Обращение принято к рассмотрению. Ответ пока не поступил.

Аналогичная проблема коснется и других малочисленных муниципалитетов. При этом пока главы не знают, насколько будет сокращен личный состав полиции.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.04.11

В Челябинске прикрыли очередной дезоморфиновый притон. / Уральских выпускников школ и вузов уже пытаются незаконно «забрить» в армию. Студентов шантажируют: не получишь повестку – не допустим к экзаменам. / Эксперт: Кремлю вообще не нужны пиарщики, не только Павловский. Выборы выигрываются админресурсом, центральным ТВ и усилиями ЦИК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках