российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В рабочих документах южноуральских таможенников начали расти деньги

Златоустовский таможенник нашел в своей служебной папке деньги. Совершенно случайно.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральской транспортной прокуратуре, этот странный случай произошел в апреле 2010 года. Начальник Златоустовского таможенного поста прибыл в Челябинскую таможню. Здесь, в собственной рабочей папке с документацией мужчина обнаружил деньги – 2 тысячи 200 рублей. Он заявил, что купюры ему не принадлежат. Доказать преступное происхождение денег, как и выяснить их происхождение, не удалось

В мае 2010 года следователь по особо важным делам Уральского следственного управления на транспорте вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту получения взятки, ссылаясь на отсутствие состава преступления.

До настоящего времени собственник денег не объявился. В связи с этим Челябинский транспортный прокурор направил в суд исковое заявление о признании данных денег бесхозным и передачи их в доход государства. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.04.11

В южноуральских сельских районах собираются упразднить отделы внутренних дел. / В Челябинске прикрыли очередной дезоморфиновый притон. / Уральских выпускников школ и вузов уже пытаются незаконно «забрить» в армию. Студентов шантажируют: не получишь повестку – не допустим к экзаменам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках