российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале завершено расследование дела в отношении директора инновационного бизнес-инкубатора, обвиняемого во взяточничестве

В Челябинской области следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя инновационного бизнес-инкубатора и его заместителя, попавшихся на взяточничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области, директор областного государственного учреждения «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области» Евгений Савин обвиняется в получении взятки, а его заместитель Евгений Алханов в пособничестве в получении взятки.

По версии следствия, Савин через своего заместителя Алханова, 26 октября прошлого года в одном из челябинских кафе получил взятку в сумме 200 тысяч рублей от представителя 3 коммерческих организаций, претендующих на получение грантов по 300 тысяч рублей на развитие бизнеса. Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру.

Напомним, в связи с данным уголовным делом ОБЭП ГУВД по Челябинской области проверило законность получения и расходования бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета на развитие малого предпринимательства. Выяснилось, что четыре общества с ограниченной ответственностью, получившие гранты, были оформлены на номинальных директоров – фактически деньги получили фирмы-однодневки. Руководителями этих компаний по документам значились молодые люди с высшим образованием. Выделенные им деньги в рамках господдержки должны были пойти на разработки систем по улучшению зрения, противопожарные программы и т.д.

Однако на самом деле директорами оказались лица, склонные к злоупотреблению алкоголем, адреса и телефоны фирм были фиктивными. Выделенные этим ООО деньги – более 1 миллиона рублей – «ушли» на счет одной из коммерческих компаний, владельцем которой является человек из близкого окружения директора бизнес-инкубатора Савина

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.04.11

Прокуратура, наконец, потребует, чтобы власти Пласта утилизировали бесхозные концентраты с содержанием мышьяка. / Губернатор Челябинской области отчитался о доходах за 2010 год. / В Челябинске ликвидировали 78 игорных заведений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках