российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут утверждать бюджет на 3 года вперед

На Южном Урале возвращаются к трехлетней схеме формирования областного бюджета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до кризиса в области применялся метод «скользящей трехлетки», предусмотренный Бюджетным кодексом РФ. Согласно этой схеме, ежегодно составляется и утверждается областной бюджет на ближайшие 3 года – очередной финансовый год и плановый период. Однако в связи с кризисом планировать на такой срок стало проблематично, и бюджет принимался на один год. После заявления федеральных властей о выходе страны из кризиса решили вернуться к прежней схеме.

По мнению парламентариев, «скользящая трехлетка» обеспечивает стабильность и предсказуемость бюджетных корректировок, дает возможность реагировать на меняющуюся ситуацию. При трехлетней схеме ранее утвержденные проекты второго и третьего года становятся основой для следующего бюджета с ежегодным добавлением к ним проектировок нового третьего года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.04.11

В Троицке сотрудники энергокомплекса устроили пикет. / Южноуральцы стали чаще жаловаться на арбитражных управляющих. / За сутки на Южном Урале выгорело более 97 гектаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках