российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 мая на Южном Урале административные штрафы вырастут в 2 раза

Южноуральский парламент сегодня в трех чтениях принял поправки в областной закон об административных правонарушениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно изменениям, размеры административных штрафов увеличиваются в 2 раза. Кроме того, отныне все средства от их уплаты будут поступать не в областной, а в местные бюджеты.

Напомним, соответствующее предложение в Законодательное собрание внес губернатор Челябинской области.

Сегодня в городах и районах области постоянно нарушаются правила благоустройства. Многие предприятия не стремятся выполнять работы по уборке улиц, дворов и внутриквартальных территорий, восстанавливать объекты благоустройства после проведения ремонта сетей. По последним данным, за 2010 год – первый квартал текущего года было выявлено 822 нарушения правил благоустройства. За это время было рассмотрено 718 административных дел, сумма начисленных штрафов составила всего 1,4 миллиона рублей. До недавнего времени на нарушителей налагались небольшие штрафы. В итоге гражданам и руководителям организаций было проще оплатить штрафы, чем выполнять положенные требования. Депутаты полагают, что с ужесточением ответственности граждане и должностные лица станут ответственнее относиться к вопросам благоустройства. Так, для физических лиц максимальный размер штрафа составит 5 тысяч рублей, для должностных – до 50 тысяч, для юридических – до 1 миллиона рублей. Поправки к закону вступят в силу с 1 мая 2011 года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.04.11

Как модернизировать страну с непохожими друг на друга регионами?. РИА «Новый Регион» приглашает на круглый стол. / В Челябинской области будут утверждать бюджет на 3 года вперед. / В Троицке сотрудники энергокомплекса устроили пикет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках