российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские сельхозпредприятия приобретут 60 тысяч тонн зерна из государственного интервенционного фонда

Предприятия Челябинской области подписали 98 договоров на приобретение более 60 тысяч тонн фуражного зерна из российского государственного интервенционного фонда. Основные получатели – животноводческие предприятия, а также птицефабрики и свинокомплексы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в минсельхозе области, фуражное зерно распределяется по регионам России по льготным ценам в соответствии с квотами, которые утвердил федеральное министерство. Право приобрести фураж из государственного интервенционного фонда получили регионы, пострадавшие от засухи в 2010 году. Всего таким образом распределяется 2 миллиона 387 тысяч тонн зерна, квота южноуральцев из этого объёма – 71 тысяча тонн.

Челябинская область заплатит 4 тысячи 200 рублей за каждую тонну ячменя и 4 тысячи 550 рублей за тонну фуражной пшеницы. Сельхозтоваропроизводители должны внести стопроцентную оплату за зерно, после чего им нужно будет подписать уже на элеваторе акт передачи зерна и самостоятельно решить вопрос об отгрузке и транспортировке. Закрепление за элеваторами было произведено таким образом, чтобы животноводческие хозяйства смогли купить зерно с ближайших элеваторов – это оренбургские и саратовские хранилища. Птицеводам и свиноводам придётся везти зерно из Ростовской и Волгоградской областей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 28.04.11

Южноуральские медики предупреждают: 1,5 тысячи детей рискуют заболеть полиомиелитом. / С 1 мая увеличатся зарплаты южноуральских медиков. / УК «Ремжилзаказчик» обязали вернуть предпринимателю незаконно полученные средства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках