российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По результатам ревизии в южноуральских санаториях «Еловое» и «Утес» могут быть возбуждены уголовные дела

В Челябинской области по результатам недавно закончившейся ревизии в санаториях «Еловое» и «Утес» могут быть возбуждены уголовные дела. Об этом сегодня сообщил первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тема использования южноуральских санаторно-курортных земель, по словам первого вице-губернатора, «в ближайший квартал может получить достаточно взрывное продолжение».

«У нас так сложилось на территории области: был адаптирован федеральный закон о санаторно-курортной деятельности, а потом он был отменен областным законом, – рассказал Олег Грачев. – Что у нас стало происходить с санаторно-курортными землями, все видели и продолжают наблюдать: там началось активное строительство, где-то просто захват земли происходил».

Первый вице-губернатора отметил: «Закончилась ревизия ГУПа «Санаторий Еловое» и «Утес», я думаю, там будут уголовные дела, достаточно серьезные».

По словам Грачева, данный вопрос выносился на Совет безопасности. «За этими землями стоят люди, обличенные и погонами и властью. Там совершаются различного рода сделки, земли приватизируются направо и налево, – сообщил первый вице-губернатор. – Сейчас этим вопросом занимается специально созданная комиссия, думаю, в ближайшее время будет много интересных фактов».

Кроме того, Грачев сообщил, что к уголовное ответственности могут привлечь и руководство ГУПа «Челябинсккурорт»: «Уголовные делах касаются не только санатория «Еловое», но и руководства этой организации. Нам надо разобраться, потому что там столько наворочено».

Первый вице-губернатор сообщил, что в третьем квартале текущего года Законодательное Собрание области планирует принять законопроект о санаторно-курортных зонах, который придаст официальный статус данным территориям, сейчас никакого статуса у подобных земель нет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.04.11

Южноуральский Роспотребнадзор усилит меры по профилактике бешенства в Еманжелинском районе. / Южноуральское правительство не будет подписывать соглашение с Роскосмосом по использованию земель Нязепетровского района в качестве места падения ракетных ступеней. / Совмин выберет новый логотип Крыма из 7 финалистов (ФОТО). Независимые дизайнеры предлагают свой концепт – «ЙУХ ВАМ!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках