российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска смогут посмотреть картины больных шизофренией и почувствовать себя пациентами психбольницы

В Челябинске пройдет очередная выставка работ самодеятельных художников, страдающих шизофренией и шизоидной манифестацией.

Как сообщили «Новому Региону» в Центре современных искусств, выставка «ШизАрт: Рецидив» открывается сегодня в бомбоубежище на улице Новороссйской, 87. В прошлом году она проходила в заброшенном здании в промзоне между Тракторозаводским и Металлургическим районами напротив городской свалки.

На выставке можно будет увидеть лучшие работы из коллекций областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1 с 1950 года и «Центра современных искусств» за последние 10 лет. Посетителей познакомятся с одним из самых эффективных методов психотерапии – терапией творческим самовыражением.

В экспозиции представлены работы и авторов с иными психическими расстройствами: состояние внутренней тревоги, маниакально-депрессивные и параноидальные психозы. Творчество помогает объяснить их внутренний мир и личные переживания.

Главная цель выставки – показать, что шизофрения и шизоидная манифестация не просто диагноз, это особое мироощущение и форма восприятия окружающей действительности, «перекинуть мостик» между двумя мирами,

В рамках выставки планируются регулярные творческие вечера: литературные чтения, выступления музыкальных коллективов, тематические вечеринки и психологические игры-тренинги. Так, например, в ролевой игре «Психбольница» все желающие смогут почувствовать себя сумасшедшим, санитаром или главврачом.

Часть собранных средств с продажи билетов на выставку пойдёт на благотворительность – приобретение постельного белья для ОКСПБ №1.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.05.11

Облик Карабаша кардинально изменят с помощью новых остановочных комплексов. / В Челябинском камерном театре меняется директор. / В Миассе Первомай прошел под лозунгом «Крысы должны уйти» (ФОТО). Миасцы возложили ответственность за развал экономики на Путина, Медведева и «ЕР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках