российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для челябинских ветеранов Великой Отечественной войны прочитают пьесу «Фронтовичка»

В Челябинском камерном театре состоится театрализованная читка пьесы «Фронтовичка» для ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, прочтение пьесы состоится 5 и 6 мая. Героиня произведения – сержант Мария Небылица, после демобилизации приезжает к матери своего жениха дожидаться его возвращения с фронта. Женщина пытается наладить мирный быт, но жизнь несет на себе отпечаток пережитой всемирной трагедии. Соломинка, помогающая Марии Небылице перенести все тяготы послевоенной неустроенности – музыка Людвига Ван Бетховена.

Автор «Фронтовички» – уроженка Челябинской области Анна Батурина, училась в Екатеринбурге. В 2009 году она стала лауреатом ежегодной премии «Дебют» в номинации «Драматургия».

В фойе камерного театра зрители смогут познакомиться с выставкой живописи и графики «О Войне и Мире». Организатор выставки и один из ее участников – челябинский художник Василий Шмурадко. Также в экспозиции работы двух художников из Германии Ханса Мрочинского и Адольфа Белиха. Мрочинский участвовал в Сталинградской битве, а впоследствии стал заключенным советского военного лагеря, в своих графических листах он обнажает самые трагичные стороны данного сражения. А вот пейзажи Белиха отражают вторую составляющую выставки – о мире.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.05.11

Военкомат Челябинской области отказывается разглашать причины гибели двух южноуральских призывников. / Жители Челябинска смогут посмотреть картины больных шизофренией и почувствовать себя пациентами психбольницы. / Облик Карабаша кардинально изменят с помощью новых остановочных комплексов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках